Alle Filme 2021

Filtern nach…

  • Alle
  • ab 0
  • ab 4
  • ab 6
  • ab 7
  • ab 8
  • ab 9
  • ab 10
  • ab 11
  • ab 12
  • ab 13
  • ab 14
  • ab 15
  • ab 16

DANCING ABDULLAH

DE 2019. R: Marco Giacopuzzi.

ANNE FLIEGT

NL 2010. R: Catherine van Campen.

JANO UND SHIRO

NL 2020. R: Eefje Blankevoort, Els van Driel.

MINIS PROGRAMM 1

FR/HU/IT/DE 1896–2017. R: divers.

MINIS PROGRAMM 2

CZ/NL/FR 1902–2014. R: divers.

KURZFILM-
PROGRAMM 5

AT/IR/DE/SE 2020–2021. R: divers.

KURZFILM-
PROGRAMM 4

BE/DE/RU/CO/FR 2019–2021. R: divers.

KURZFILM-
PROGRAMM 3

KZ/RU/IL/IE/IT/NL/AU 2020–2021. R: divers.

KURZFILM-
PROGRAMM 2

FR/EG/GB/IE 2020–2021. R: divers.

KURZFILM-
PROGRAMM 1

RU/UY/DE/QA/CN 2020–2021. R: divers.

THE ODYSSEY

AU 2021. R: Emmanuelle Mattana.

EGGSHELL

IE/IT 2020. R: Ryan William Harris.

OUT OF PLAY

IL 2021. R: Romi Menachem.

THE FIRST LINE

RU 2021. R: Kate Bugrova.

SHOQAN

KZ 2021. R: Kuka. 

RUTHLESS

IE 2021. R: Matthew McGuigan. 

SEA DRAGON

GB 2020. R: James Morgan.

A LETTER TO MY FRIEND IN FRANCE

EG 2020. R: Akram El Bezawy.

TRIO SAAM CUNG COENG

DE 2021. R: Jasmin Luu.

IN LIMBO

AT 2020. R: Hanna Mathis.

SELINA

DE 2020. R: Greta Benkelmann

MOVING FORWARD

SE 2020. R: Liselotte Persson, Christian Zetterberg

CONTUSION

IR 2021. R: Amin Anari.

THE ROTATION

IR 2020. R: Hazhir As’adi.

TEEN HORSES

FR 2019. R: Valérie Leroy

THE BIRDS FLY TOGETHER

CO 2020. R: Juan Felipe Grisales Tangarife

MUM IS POURING RAIN

FR 2021. R: Hugo de Faucompret.

MY BROTHER ARTYOM

RU 2021. R: Roman Trofimov

MИRA

DE 2021. R: Roni Zorina

SUMMERTIME, SUMMERTIME

CN 2021. R: Kevin Chen.

JULES & I

BE 2021. R: Anne Ballon.

EMSAHAR

QA 2021. R: Hassan Al-Jahni. 

WHEN I GROW UP

DE 2021. R: Vanessa Cardui. 

CLAIRE “EGG” WHITE

UY 2021. R: Sol Infante, Andrea Treszczan.

THE WORLD IS WONDERFUL

RU 2021. R: Ekaterina Kireeva.

CORNSTALK

RU 2020. R: Anastasiia Zhakulina.

THE LAST PICTURE SHOW

USA 1971. R: Peter Bogdanovich.

EVEN MICE BELONG IN HEAVEN

CZ/FR/PL/SK 2020. R: Denisa Grimmová, Jan Bubeníček.

LA TRAVIATA, MY BROTHERS AND I

FR 2021. R: Yohan Manca.

FITZCARRALDO

DE/PE 1982. R: Werner Herzog.

BLACK SWAN

USA 2010. R: Darren Aronofsky.

WHIPLASH

USA 2014. R: Damien Chazelle. 

THE DAY AFTER TOMORROW

USA 2004. R: Roland Emmerich.

ICE AGE 2

USA 2006. R: Carlos Saldanha. 

AIRPLANE!

USA 1980. R: Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker.

THE WHALER BOY

 RU/PL/BE 2020. Regie: Philipp Yuryev.

US KIDS

USA 2020. R: Kim A. Snyder.

SHADOW GAME

NL 2021. R: Els van Driel, Eefje Blankevoort.

PAPER SPIDERS

USA 2020. R: Inon Shampanier.

JOSEE, THE TIGER AND THE FISH

JP 2020. R: Kôtarô Tamura.

THE REASON I JUMP

USA/GB 2020. R: Jerry Rothwell.

SWEET THING

USA 2020. R: Alexandre Rockwell.

BEANS

CA 2020. R: Tracey Deer.

THE CASTLE

LT/ IE 2019. R: Lina Lužytė.

NELLY RAPP — MONSTERAGENT

SE 2020. R: Amanda Adolfsson.

MICA

FR/MA 2020. R: Ismaël Ferroukhi. 

SIHJA, THE REBEL FAIRY

FL/NL/NO 2021. R:  Marja Pyykkö.

ANY DAY NOW

FL 2020, R: Hamy Ramezan.

MISSION ULJA FUNK

DE/LU/PL 2021. R:  Barbara Kronenberg.

BULADÓ

NL 2020. R:  Eché Janga. 

GLASSBOY

IT/CH/AT 2020. R: Samuele Rossi.

SOUL KIDS

FR 2021. R: Hugo Sobelman

SAMI, JOE AND I

CH 2020. R: Karin Heberlein.

THE FAM

CH 2021. R: Fred Baillif.

  • Alle
  • 30.09.2021
  • 01.10.2021
  • 02.10.2021
  • 03.10.2021
  • 04.10.2021
  • 05.10.2021
  • 06.10.2021
  • 07.10.2021

DANCING ABDULLAH

DE 2019. R: Marco Giacopuzzi.

ANNE FLIEGT

NL 2010. R: Catherine van Campen.

JANO UND SHIRO

NL 2020. R: Eefje Blankevoort, Els van Driel.

MINIS PROGRAMM 1

FR/HU/IT/DE 1896–2017. R: divers.

MINIS PROGRAMM 2

CZ/NL/FR 1902–2014. R: divers.

KURZFILM-
PROGRAMM 5

AT/IR/DE/SE 2020–2021. R: divers.

KURZFILM-
PROGRAMM 4

BE/DE/RU/CO/FR 2019–2021. R: divers.

KURZFILM-
PROGRAMM 3

KZ/RU/IL/IE/IT/NL/AU 2020–2021. R: divers.

KURZFILM-
PROGRAMM 2

FR/EG/GB/IE 2020–2021. R: divers.

KURZFILM-
PROGRAMM 1

RU/UY/DE/QA/CN 2020–2021. R: divers.

THE ODYSSEY

AU 2021. R: Emmanuelle Mattana.

EGGSHELL

IE/IT 2020. R: Ryan William Harris.

OUT OF PLAY

IL 2021. R: Romi Menachem.

THE FIRST LINE

RU 2021. R: Kate Bugrova.

SHOQAN

KZ 2021. R: Kuka. 

RUTHLESS

IE 2021. R: Matthew McGuigan. 

SEA DRAGON

GB 2020. R: James Morgan.

A LETTER TO MY FRIEND IN FRANCE

EG 2020. R: Akram El Bezawy.

TRIO SAAM CUNG COENG

DE 2021. R: Jasmin Luu.

IN LIMBO

AT 2020. R: Hanna Mathis.

SELINA

DE 2020. R: Greta Benkelmann

MOVING FORWARD

SE 2020. R: Liselotte Persson, Christian Zetterberg

CONTUSION

IR 2021. R: Amin Anari.

THE ROTATION

IR 2020. R: Hazhir As’adi.

TEEN HORSES

FR 2019. R: Valérie Leroy

THE BIRDS FLY TOGETHER

CO 2020. R: Juan Felipe Grisales Tangarife

MUM IS POURING RAIN

FR 2021. R: Hugo de Faucompret.

MY BROTHER ARTYOM

RU 2021. R: Roman Trofimov

MИRA

DE 2021. R: Roni Zorina

SUMMERTIME, SUMMERTIME

CN 2021. R: Kevin Chen.

JULES & I

BE 2021. R: Anne Ballon.

EMSAHAR

QA 2021. R: Hassan Al-Jahni. 

WHEN I GROW UP

DE 2021. R: Vanessa Cardui. 

CLAIRE “EGG” WHITE

UY 2021. R: Sol Infante, Andrea Treszczan.

THE WORLD IS WONDERFUL

RU 2021. R: Ekaterina Kireeva.

CORNSTALK

RU 2020. R: Anastasiia Zhakulina.

THE LAST PICTURE SHOW

USA 1971. R: Peter Bogdanovich.

EVEN MICE BELONG IN HEAVEN

CZ/FR/PL/SK 2020. R: Denisa Grimmová, Jan Bubeníček.

LA TRAVIATA, MY BROTHERS AND I

FR 2021. R: Yohan Manca.

FITZCARRALDO

DE/PE 1982. R: Werner Herzog.

BLACK SWAN

USA 2010. R: Darren Aronofsky.

WHIPLASH

USA 2014. R: Damien Chazelle. 

THE DAY AFTER TOMORROW

USA 2004. R: Roland Emmerich.

ICE AGE 2

USA 2006. R: Carlos Saldanha. 

AIRPLANE!

USA 1980. R: Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker.

THE WHALER BOY

 RU/PL/BE 2020. Regie: Philipp Yuryev.

US KIDS

USA 2020. R: Kim A. Snyder.

SHADOW GAME

NL 2021. R: Els van Driel, Eefje Blankevoort.

PAPER SPIDERS

USA 2020. R: Inon Shampanier.

JOSEE, THE TIGER AND THE FISH

JP 2020. R: Kôtarô Tamura.

THE REASON I JUMP

USA/GB 2020. R: Jerry Rothwell.

SWEET THING

USA 2020. R: Alexandre Rockwell.

BEANS

CA 2020. R: Tracey Deer.

THE CASTLE

LT/ IE 2019. R: Lina Lužytė.

NELLY RAPP — MONSTERAGENT

SE 2020. R: Amanda Adolfsson.

MICA

FR/MA 2020. R: Ismaël Ferroukhi. 

SIHJA, THE REBEL FAIRY

FL/NL/NO 2021. R:  Marja Pyykkö.

ANY DAY NOW

FL 2020, R: Hamy Ramezan.

MISSION ULJA FUNK

DE/LU/PL 2021. R:  Barbara Kronenberg.

BULADÓ

NL 2020. R:  Eché Janga. 

GLASSBOY

IT/CH/AT 2020. R: Samuele Rossi.

SOUL KIDS

FR 2021. R: Hugo Sobelman

SAMI, JOE AND I

CH 2020. R: Karin Heberlein.

THE FAM

CH 2021. R: Fred Baillif.

  • Alle
  • Blickwechsel Jetzt
  • DOK.education
  • Klassiker.Klasse
  • Minis
  • Wettbewerb
  • Young European Cinephiles

DANCING ABDULLAH

DE 2019. R: Marco Giacopuzzi.

ANNE FLIEGT

NL 2010. R: Catherine van Campen.

JANO UND SHIRO

NL 2020. R: Eefje Blankevoort, Els van Driel.

MINIS PROGRAMM 1

FR/HU/IT/DE 1896–2017. R: divers.

MINIS PROGRAMM 2

CZ/NL/FR 1902–2014. R: divers.

KURZFILM-
PROGRAMM 5

AT/IR/DE/SE 2020–2021. R: divers.

KURZFILM-
PROGRAMM 4

BE/DE/RU/CO/FR 2019–2021. R: divers.

KURZFILM-
PROGRAMM 3

KZ/RU/IL/IE/IT/NL/AU 2020–2021. R: divers.

KURZFILM-
PROGRAMM 2

FR/EG/GB/IE 2020–2021. R: divers.

KURZFILM-
PROGRAMM 1

RU/UY/DE/QA/CN 2020–2021. R: divers.

THE ODYSSEY

AU 2021. R: Emmanuelle Mattana.

EGGSHELL

IE/IT 2020. R: Ryan William Harris.

OUT OF PLAY

IL 2021. R: Romi Menachem.

THE FIRST LINE

RU 2021. R: Kate Bugrova.

SHOQAN

KZ 2021. R: Kuka. 

RUTHLESS

IE 2021. R: Matthew McGuigan. 

SEA DRAGON

GB 2020. R: James Morgan.

A LETTER TO MY FRIEND IN FRANCE

EG 2020. R: Akram El Bezawy.

TRIO SAAM CUNG COENG

DE 2021. R: Jasmin Luu.

IN LIMBO

AT 2020. R: Hanna Mathis.

SELINA

DE 2020. R: Greta Benkelmann

MOVING FORWARD

SE 2020. R: Liselotte Persson, Christian Zetterberg

CONTUSION

IR 2021. R: Amin Anari.

THE ROTATION

IR 2020. R: Hazhir As’adi.

TEEN HORSES

FR 2019. R: Valérie Leroy

THE BIRDS FLY TOGETHER

CO 2020. R: Juan Felipe Grisales Tangarife

MUM IS POURING RAIN

FR 2021. R: Hugo de Faucompret.

MY BROTHER ARTYOM

RU 2021. R: Roman Trofimov

MИRA

DE 2021. R: Roni Zorina

SUMMERTIME, SUMMERTIME

CN 2021. R: Kevin Chen.

JULES & I

BE 2021. R: Anne Ballon.

EMSAHAR

QA 2021. R: Hassan Al-Jahni. 

WHEN I GROW UP

DE 2021. R: Vanessa Cardui. 

CLAIRE “EGG” WHITE

UY 2021. R: Sol Infante, Andrea Treszczan.

THE WORLD IS WONDERFUL

RU 2021. R: Ekaterina Kireeva.

CORNSTALK

RU 2020. R: Anastasiia Zhakulina.

THE LAST PICTURE SHOW

USA 1971. R: Peter Bogdanovich.

EVEN MICE BELONG IN HEAVEN

CZ/FR/PL/SK 2020. R: Denisa Grimmová, Jan Bubeníček.

LA TRAVIATA, MY BROTHERS AND I

FR 2021. R: Yohan Manca.

FITZCARRALDO

DE/PE 1982. R: Werner Herzog.

BLACK SWAN

USA 2010. R: Darren Aronofsky.

WHIPLASH

USA 2014. R: Damien Chazelle. 

THE DAY AFTER TOMORROW

USA 2004. R: Roland Emmerich.

ICE AGE 2

USA 2006. R: Carlos Saldanha. 

AIRPLANE!

USA 1980. R: Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker.

THE WHALER BOY

 RU/PL/BE 2020. Regie: Philipp Yuryev.

US KIDS

USA 2020. R: Kim A. Snyder.

SHADOW GAME

NL 2021. R: Els van Driel, Eefje Blankevoort.

PAPER SPIDERS

USA 2020. R: Inon Shampanier.

JOSEE, THE TIGER AND THE FISH

JP 2020. R: Kôtarô Tamura.

THE REASON I JUMP

USA/GB 2020. R: Jerry Rothwell.

SWEET THING

USA 2020. R: Alexandre Rockwell.

BEANS

CA 2020. R: Tracey Deer.

THE CASTLE

LT/ IE 2019. R: Lina Lužytė.

NELLY RAPP — MONSTERAGENT

SE 2020. R: Amanda Adolfsson.

MICA

FR/MA 2020. R: Ismaël Ferroukhi. 

SIHJA, THE REBEL FAIRY

FL/NL/NO 2021. R:  Marja Pyykkö.

ANY DAY NOW

FL 2020, R: Hamy Ramezan.

MISSION ULJA FUNK

DE/LU/PL 2021. R:  Barbara Kronenberg.

BULADÓ

NL 2020. R:  Eché Janga. 

GLASSBOY

IT/CH/AT 2020. R: Samuele Rossi.

SOUL KIDS

FR 2021. R: Hugo Sobelman

SAMI, JOE AND I

CH 2020. R: Karin Heberlein.

THE FAM

CH 2021. R: Fred Baillif.

DANCING ABDULLAH

DE 2019. R: Marco Giacopuzzi.

ANNE FLIEGT

NL 2010. R: Catherine van Campen.

JANO UND SHIRO

NL 2020. R: Eefje Blankevoort, Els van Driel.

MINIS PROGRAMM 1

FR/HU/IT/DE 1896–2017. R: divers.

MINIS PROGRAMM 2

CZ/NL/FR 1902–2014. R: divers.

KURZFILM-
PROGRAMM 5

AT/IR/DE/SE 2020–2021. R: divers.

KURZFILM-
PROGRAMM 4

BE/DE/RU/CO/FR 2019–2021. R: divers.

KURZFILM-
PROGRAMM 3

KZ/RU/IL/IE/IT/NL/AU 2020–2021. R: divers.

KURZFILM-
PROGRAMM 2

FR/EG/GB/IE 2020–2021. R: divers.

KURZFILM-
PROGRAMM 1

RU/UY/DE/QA/CN 2020–2021. R: divers.

THE ODYSSEY

AU 2021. R: Emmanuelle Mattana.

EGGSHELL

IE/IT 2020. R: Ryan William Harris.

OUT OF PLAY

IL 2021. R: Romi Menachem.

THE FIRST LINE

RU 2021. R: Kate Bugrova.

SHOQAN

KZ 2021. R: Kuka. 

RUTHLESS

IE 2021. R: Matthew McGuigan. 

SEA DRAGON

GB 2020. R: James Morgan.

A LETTER TO MY FRIEND IN FRANCE

EG 2020. R: Akram El Bezawy.

TRIO SAAM CUNG COENG

DE 2021. R: Jasmin Luu.

IN LIMBO

AT 2020. R: Hanna Mathis.

SELINA

DE 2020. R: Greta Benkelmann

MOVING FORWARD

SE 2020. R: Liselotte Persson, Christian Zetterberg

CONTUSION

IR 2021. R: Amin Anari.

THE ROTATION

IR 2020. R: Hazhir As’adi.

TEEN HORSES

FR 2019. R: Valérie Leroy

THE BIRDS FLY TOGETHER

CO 2020. R: Juan Felipe Grisales Tangarife

MUM IS POURING RAIN

FR 2021. R: Hugo de Faucompret.

MY BROTHER ARTYOM

RU 2021. R: Roman Trofimov

MИRA

DE 2021. R: Roni Zorina

SUMMERTIME, SUMMERTIME

CN 2021. R: Kevin Chen.

JULES & I

BE 2021. R: Anne Ballon.

EMSAHAR

QA 2021. R: Hassan Al-Jahni. 

WHEN I GROW UP

DE 2021. R: Vanessa Cardui. 

CLAIRE “EGG” WHITE

UY 2021. R: Sol Infante, Andrea Treszczan.

THE WORLD IS WONDERFUL

RU 2021. R: Ekaterina Kireeva.

CORNSTALK

RU 2020. R: Anastasiia Zhakulina.

THE LAST PICTURE SHOW

USA 1971. R: Peter Bogdanovich.

EVEN MICE BELONG IN HEAVEN

CZ/FR/PL/SK 2020. R: Denisa Grimmová, Jan Bubeníček.

LA TRAVIATA, MY BROTHERS AND I

FR 2021. R: Yohan Manca.

FITZCARRALDO

DE/PE 1982. R: Werner Herzog.

BLACK SWAN

USA 2010. R: Darren Aronofsky.

WHIPLASH

USA 2014. R: Damien Chazelle. 

THE DAY AFTER TOMORROW

USA 2004. R: Roland Emmerich.

ICE AGE 2

USA 2006. R: Carlos Saldanha. 

AIRPLANE!

USA 1980. R: Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker.

THE WHALER BOY

 RU/PL/BE 2020. Regie: Philipp Yuryev.

US KIDS

USA 2020. R: Kim A. Snyder.

SHADOW GAME

NL 2021. R: Els van Driel, Eefje Blankevoort.

PAPER SPIDERS

USA 2020. R: Inon Shampanier.

JOSEE, THE TIGER AND THE FISH

JP 2020. R: Kôtarô Tamura.

THE REASON I JUMP

USA/GB 2020. R: Jerry Rothwell.

SWEET THING

USA 2020. R: Alexandre Rockwell.

BEANS

CA 2020. R: Tracey Deer.

THE CASTLE

LT/ IE 2019. R: Lina Lužytė.

NELLY RAPP — MONSTERAGENT

SE 2020. R: Amanda Adolfsson.

MICA

FR/MA 2020. R: Ismaël Ferroukhi. 

SIHJA, THE REBEL FAIRY

FL/NL/NO 2021. R:  Marja Pyykkö.

ANY DAY NOW

FL 2020, R: Hamy Ramezan.

MISSION ULJA FUNK

DE/LU/PL 2021. R:  Barbara Kronenberg.

BULADÓ

NL 2020. R:  Eché Janga. 

GLASSBOY

IT/CH/AT 2020. R: Samuele Rossi.

SOUL KIDS

FR 2021. R: Hugo Sobelman

SAMI, JOE AND I

CH 2020. R: Karin Heberlein.

THE FAM

CH 2021. R: Fred Baillif.

Wettbewerbsfilme

Filtern nach…

  • Alle
  • ab 6
  • ab 7
  • ab 8
  • ab 9
  • ab 10
  • ab 12
  • ab 13
  • ab 14
  • ab 15
  • ab 16

THE ODYSSEY

AU 2021. R: Emmanuelle Mattana.

EGGSHELL

IE/IT 2020. R: Ryan William Harris.

OUT OF PLAY

IL 2021. R: Romi Menachem.

THE FIRST LINE

RU 2021. R: Kate Bugrova.

SHOQAN

KZ 2021. R: Kuka. 

RUTHLESS

IE 2021. R: Matthew McGuigan. 

SEA DRAGON

GB 2020. R: James Morgan.

A LETTER TO MY FRIEND IN FRANCE

EG 2020. R: Akram El Bezawy.

TRIO SAAM CUNG COENG

DE 2021. R: Jasmin Luu.

IN LIMBO

AT 2020. R: Hanna Mathis.

SELINA

DE 2020. R: Greta Benkelmann

MOVING FORWARD

SE 2020. R: Liselotte Persson, Christian Zetterberg

CONTUSION

IR 2021. R: Amin Anari.

THE ROTATION

IR 2020. R: Hazhir As’adi.

TEEN HORSES

FR 2019. R: Valérie Leroy

THE BIRDS FLY TOGETHER

CO 2020. R: Juan Felipe Grisales Tangarife

MUM IS POURING RAIN

FR 2021. R: Hugo de Faucompret.

MY BROTHER ARTYOM

RU 2021. R: Roman Trofimov

MИRA

DE 2021. R: Roni Zorina

SUMMERTIME, SUMMERTIME

CN 2021. R: Kevin Chen.

JULES & I

BE 2021. R: Anne Ballon.

EMSAHAR

QA 2021. R: Hassan Al-Jahni. 

WHEN I GROW UP

DE 2021. R: Vanessa Cardui. 

CLAIRE “EGG” WHITE

UY 2021. R: Sol Infante, Andrea Treszczan.

THE WORLD IS WONDERFUL

RU 2021. R: Ekaterina Kireeva.

CORNSTALK

RU 2020. R: Anastasiia Zhakulina.

EVEN MICE BELONG IN HEAVEN

CZ/FR/PL/SK 2020. R: Denisa Grimmová, Jan Bubeníček.

LA TRAVIATA, MY BROTHERS AND I

FR 2021. R: Yohan Manca.

THE WHALER BOY

 RU/PL/BE 2020. Regie: Philipp Yuryev.

US KIDS

USA 2020. R: Kim A. Snyder.

SHADOW GAME

NL 2021. R: Els van Driel, Eefje Blankevoort.

PAPER SPIDERS

USA 2020. R: Inon Shampanier.

JOSEE, THE TIGER AND THE FISH

JP 2020. R: Kôtarô Tamura.

THE REASON I JUMP

USA/GB 2020. R: Jerry Rothwell.

SWEET THING

USA 2020. R: Alexandre Rockwell.

BEANS

CA 2020. R: Tracey Deer.

THE CASTLE

LT/ IE 2019. R: Lina Lužytė.

NELLY RAPP — MONSTERAGENT

SE 2020. R: Amanda Adolfsson.

MICA

FR/MA 2020. R: Ismaël Ferroukhi. 

SIHJA, THE REBEL FAIRY

FL/NL/NO 2021. R:  Marja Pyykkö.

ANY DAY NOW

FL 2020, R: Hamy Ramezan.

MISSION ULJA FUNK

DE/LU/PL 2021. R:  Barbara Kronenberg.

BULADÓ

NL 2020. R:  Eché Janga. 

GLASSBOY

IT/CH/AT 2020. R: Samuele Rossi.

SOUL KIDS

FR 2021. R: Hugo Sobelman

SAMI, JOE AND I

CH 2020. R: Karin Heberlein.

THE FAM

CH 2021. R: Fred Baillif.

  • Alle
  • 30.09.2021
  • 01.10.2021
  • 02.10.2021
  • 03.10.2021
  • 04.10.2021
  • 05.10.2021
  • 06.10.2021
  • 07.10.2021

THE ODYSSEY

AU 2021. R: Emmanuelle Mattana.

EGGSHELL

IE/IT 2020. R: Ryan William Harris.

OUT OF PLAY

IL 2021. R: Romi Menachem.

THE FIRST LINE

RU 2021. R: Kate Bugrova.

SHOQAN

KZ 2021. R: Kuka. 

RUTHLESS

IE 2021. R: Matthew McGuigan. 

SEA DRAGON

GB 2020. R: James Morgan.

A LETTER TO MY FRIEND IN FRANCE

EG 2020. R: Akram El Bezawy.

TRIO SAAM CUNG COENG

DE 2021. R: Jasmin Luu.

IN LIMBO

AT 2020. R: Hanna Mathis.

SELINA

DE 2020. R: Greta Benkelmann

MOVING FORWARD

SE 2020. R: Liselotte Persson, Christian Zetterberg

CONTUSION

IR 2021. R: Amin Anari.

THE ROTATION

IR 2020. R: Hazhir As’adi.

TEEN HORSES

FR 2019. R: Valérie Leroy

THE BIRDS FLY TOGETHER

CO 2020. R: Juan Felipe Grisales Tangarife

MUM IS POURING RAIN

FR 2021. R: Hugo de Faucompret.

MY BROTHER ARTYOM

RU 2021. R: Roman Trofimov

MИRA

DE 2021. R: Roni Zorina

SUMMERTIME, SUMMERTIME

CN 2021. R: Kevin Chen.

JULES & I

BE 2021. R: Anne Ballon.

EMSAHAR

QA 2021. R: Hassan Al-Jahni. 

WHEN I GROW UP

DE 2021. R: Vanessa Cardui. 

CLAIRE “EGG” WHITE

UY 2021. R: Sol Infante, Andrea Treszczan.

THE WORLD IS WONDERFUL

RU 2021. R: Ekaterina Kireeva.

CORNSTALK

RU 2020. R: Anastasiia Zhakulina.

EVEN MICE BELONG IN HEAVEN

CZ/FR/PL/SK 2020. R: Denisa Grimmová, Jan Bubeníček.

LA TRAVIATA, MY BROTHERS AND I

FR 2021. R: Yohan Manca.

THE WHALER BOY

 RU/PL/BE 2020. Regie: Philipp Yuryev.

US KIDS

USA 2020. R: Kim A. Snyder.

SHADOW GAME

NL 2021. R: Els van Driel, Eefje Blankevoort.

PAPER SPIDERS

USA 2020. R: Inon Shampanier.

JOSEE, THE TIGER AND THE FISH

JP 2020. R: Kôtarô Tamura.

THE REASON I JUMP

USA/GB 2020. R: Jerry Rothwell.

SWEET THING

USA 2020. R: Alexandre Rockwell.

BEANS

CA 2020. R: Tracey Deer.

THE CASTLE

LT/ IE 2019. R: Lina Lužytė.

NELLY RAPP — MONSTERAGENT

SE 2020. R: Amanda Adolfsson.

MICA

FR/MA 2020. R: Ismaël Ferroukhi. 

SIHJA, THE REBEL FAIRY

FL/NL/NO 2021. R:  Marja Pyykkö.

ANY DAY NOW

FL 2020, R: Hamy Ramezan.

MISSION ULJA FUNK

DE/LU/PL 2021. R:  Barbara Kronenberg.

BULADÓ

NL 2020. R:  Eché Janga. 

GLASSBOY

IT/CH/AT 2020. R: Samuele Rossi.

SOUL KIDS

FR 2021. R: Hugo Sobelman

SAMI, JOE AND I

CH 2020. R: Karin Heberlein.

THE FAM

CH 2021. R: Fred Baillif.

  • Alle
  • Kurzfilmprogramm 1
  • Kurzfilmprogramm 2
  • Kurzfilmprogramm 3
  • Kurzfilmprogramm 4
  • Kurzfilmprogramm 5
  • LUCAS für Familien
  • Wettbewerb 13+ | Langfilm
  • Wettbewerb 16+ | Youngsters
  • Wettbewerb 8+ | Langfilm

THE ODYSSEY

AU 2021. R: Emmanuelle Mattana.

EGGSHELL

IE/IT 2020. R: Ryan William Harris.

OUT OF PLAY

IL 2021. R: Romi Menachem.

THE FIRST LINE

RU 2021. R: Kate Bugrova.

SHOQAN

KZ 2021. R: Kuka. 

RUTHLESS

IE 2021. R: Matthew McGuigan. 

SEA DRAGON

GB 2020. R: James Morgan.

A LETTER TO MY FRIEND IN FRANCE

EG 2020. R: Akram El Bezawy.

TRIO SAAM CUNG COENG

DE 2021. R: Jasmin Luu.

IN LIMBO

AT 2020. R: Hanna Mathis.

SELINA

DE 2020. R: Greta Benkelmann

MOVING FORWARD

SE 2020. R: Liselotte Persson, Christian Zetterberg

CONTUSION

IR 2021. R: Amin Anari.

THE ROTATION

IR 2020. R: Hazhir As’adi.

TEEN HORSES

FR 2019. R: Valérie Leroy

THE BIRDS FLY TOGETHER

CO 2020. R: Juan Felipe Grisales Tangarife

MUM IS POURING RAIN

FR 2021. R: Hugo de Faucompret.

MY BROTHER ARTYOM

RU 2021. R: Roman Trofimov

MИRA

DE 2021. R: Roni Zorina

SUMMERTIME, SUMMERTIME

CN 2021. R: Kevin Chen.

JULES & I

BE 2021. R: Anne Ballon.

EMSAHAR

QA 2021. R: Hassan Al-Jahni. 

WHEN I GROW UP

DE 2021. R: Vanessa Cardui. 

CLAIRE “EGG” WHITE

UY 2021. R: Sol Infante, Andrea Treszczan.

THE WORLD IS WONDERFUL

RU 2021. R: Ekaterina Kireeva.

CORNSTALK

RU 2020. R: Anastasiia Zhakulina.

EVEN MICE BELONG IN HEAVEN

CZ/FR/PL/SK 2020. R: Denisa Grimmová, Jan Bubeníček.

LA TRAVIATA, MY BROTHERS AND I

FR 2021. R: Yohan Manca.

THE WHALER BOY

 RU/PL/BE 2020. Regie: Philipp Yuryev.

US KIDS

USA 2020. R: Kim A. Snyder.

SHADOW GAME

NL 2021. R: Els van Driel, Eefje Blankevoort.

PAPER SPIDERS

USA 2020. R: Inon Shampanier.

JOSEE, THE TIGER AND THE FISH

JP 2020. R: Kôtarô Tamura.

THE REASON I JUMP

USA/GB 2020. R: Jerry Rothwell.

SWEET THING

USA 2020. R: Alexandre Rockwell.

BEANS

CA 2020. R: Tracey Deer.

THE CASTLE

LT/ IE 2019. R: Lina Lužytė.

NELLY RAPP — MONSTERAGENT

SE 2020. R: Amanda Adolfsson.

MICA

FR/MA 2020. R: Ismaël Ferroukhi. 

SIHJA, THE REBEL FAIRY

FL/NL/NO 2021. R:  Marja Pyykkö.

ANY DAY NOW

FL 2020, R: Hamy Ramezan.

MISSION ULJA FUNK

DE/LU/PL 2021. R:  Barbara Kronenberg.

BULADÓ

NL 2020. R:  Eché Janga. 

GLASSBOY

IT/CH/AT 2020. R: Samuele Rossi.

SOUL KIDS

FR 2021. R: Hugo Sobelman

SAMI, JOE AND I

CH 2020. R: Karin Heberlein.

THE FAM

CH 2021. R: Fred Baillif.

  • Alle
  • Abenteuer
  • Abschiednehmen
  • Anderssein
  • Armut
  • Autismus
  • Black Lives Matter
  • Buddy-Movie
  • Coming-of-Age
  • Demenz
  • Diaspora
  • Drama
  • Emanzipation
  • Empathie
  • Empowerment
  • ers­te Liebe
  • Erwachsenwerden
  • Familie
  • Flucht
  • Freiheit
  • Freundschaft
  • Geheimnisse
  • Generationskonflikte
  • Geschichte
  • Gewalt
  • Girl Power
  • Heimat
  • Identität
  • Immersion
  • Inklusion
  • Internet-Erotik
  • Inuit
  • Kidnapping
  • Kinderarbeit
  • Komödie
  • Krankheit
  • Kunst
  • Liebe
  • Migration
  • Musik
  • Mutter-Tochter-Beziehung
  • Psychische Erkrankung
  • Rassismus
  • Resilienz
  • Roadmovie
  • Selbstbestimmung
  • sozia­le Ungleichheit
  • sozia­ler Aufstieg
  • Spiritualität
  • Sport
  • Spuk und Geister
  • Tradition
  • Träume
  • Vertrauen
  • Walfang
  • Wissenschaft
  • Zukunft
  • Zusammenhalt

THE ODYSSEY

AU 2021. R: Emmanuelle Mattana.

EGGSHELL

IE/IT 2020. R: Ryan William Harris.

OUT OF PLAY

IL 2021. R: Romi Menachem.

THE FIRST LINE

RU 2021. R: Kate Bugrova.

SHOQAN

KZ 2021. R: Kuka. 

RUTHLESS

IE 2021. R: Matthew McGuigan. 

SEA DRAGON

GB 2020. R: James Morgan.

A LETTER TO MY FRIEND IN FRANCE

EG 2020. R: Akram El Bezawy.

TRIO SAAM CUNG COENG

DE 2021. R: Jasmin Luu.

IN LIMBO

AT 2020. R: Hanna Mathis.

SELINA

DE 2020. R: Greta Benkelmann

MOVING FORWARD

SE 2020. R: Liselotte Persson, Christian Zetterberg

CONTUSION

IR 2021. R: Amin Anari.

THE ROTATION

IR 2020. R: Hazhir As’adi.

TEEN HORSES

FR 2019. R: Valérie Leroy

THE BIRDS FLY TOGETHER

CO 2020. R: Juan Felipe Grisales Tangarife

MUM IS POURING RAIN

FR 2021. R: Hugo de Faucompret.

MY BROTHER ARTYOM

RU 2021. R: Roman Trofimov

MИRA

DE 2021. R: Roni Zorina

SUMMERTIME, SUMMERTIME

CN 2021. R: Kevin Chen.

JULES & I

BE 2021. R: Anne Ballon.

EMSAHAR

QA 2021. R: Hassan Al-Jahni. 

WHEN I GROW UP

DE 2021. R: Vanessa Cardui. 

CLAIRE “EGG” WHITE

UY 2021. R: Sol Infante, Andrea Treszczan.

THE WORLD IS WONDERFUL

RU 2021. R: Ekaterina Kireeva.

CORNSTALK

RU 2020. R: Anastasiia Zhakulina.

EVEN MICE BELONG IN HEAVEN

CZ/FR/PL/SK 2020. R: Denisa Grimmová, Jan Bubeníček.

LA TRAVIATA, MY BROTHERS AND I

FR 2021. R: Yohan Manca.

THE WHALER BOY

 RU/PL/BE 2020. Regie: Philipp Yuryev.

US KIDS

USA 2020. R: Kim A. Snyder.

SHADOW GAME

NL 2021. R: Els van Driel, Eefje Blankevoort.

PAPER SPIDERS

USA 2020. R: Inon Shampanier.

JOSEE, THE TIGER AND THE FISH

JP 2020. R: Kôtarô Tamura.

THE REASON I JUMP

USA/GB 2020. R: Jerry Rothwell.

SWEET THING

USA 2020. R: Alexandre Rockwell.

BEANS

CA 2020. R: Tracey Deer.

THE CASTLE

LT/ IE 2019. R: Lina Lužytė.

NELLY RAPP — MONSTERAGENT

SE 2020. R: Amanda Adolfsson.

MICA

FR/MA 2020. R: Ismaël Ferroukhi. 

SIHJA, THE REBEL FAIRY

FL/NL/NO 2021. R:  Marja Pyykkö.

ANY DAY NOW

FL 2020, R: Hamy Ramezan.

MISSION ULJA FUNK

DE/LU/PL 2021. R:  Barbara Kronenberg.

BULADÓ

NL 2020. R:  Eché Janga. 

GLASSBOY

IT/CH/AT 2020. R: Samuele Rossi.

SOUL KIDS

FR 2021. R: Hugo Sobelman

SAMI, JOE AND I

CH 2020. R: Karin Heberlein.

THE FAM

CH 2021. R: Fred Baillif.

Filme filtern nach Alter -> Datum

MINIS PROGRAMM 1

FR/HU/IT/DE 1896–2017. R: divers.

MINIS PROGRAMM 2

CZ/NL/FR 1902–2014. R: divers.

  • Alle
  • 03.10.2021
  • 04.10.2021
  • 05.10.2021

EVEN MICE BELONG IN HEAVEN

CZ/FR/PL/SK 2020. R: Denisa Grimmová, Jan Bubeníček.

  • Alle
  • 02.10.2021
  • 04.10.2021
  • 06.10.2021

SIHJA, THE REBEL FAIRY

FL/NL/NO 2021. R:  Marja Pyykkö.

Anzeige nach Datum mit Filter “Alter”

Filtern nach…

  • Alle Filme
  • ab 0
  • ab 8
  • ab 10
  • ab 12
  • ab 14
  • ab 16

WHIPLASH

USA 2014. R: Damien Chazelle. 

ICE AGE 2

USA 2006. R: Carlos Saldanha. 

SHADOW GAME

NL 2021. R: Els van Driel, Eefje Blankevoort.

THE REASON I JUMP

USA/GB 2020. R: Jerry Rothwell.

SWEET THING

USA 2020. R: Alexandre Rockwell.

BEANS

CA 2020. R: Tracey Deer.

MICA

FR/MA 2020. R: Ismaël Ferroukhi. 

MISSION ULJA FUNK

DE/LU/PL 2021. R:  Barbara Kronenberg.

BULADÓ

NL 2020. R:  Eché Janga. 

SOUL KIDS

FR 2021. R: Hugo Sobelman

  • Alle
  • ab 7
  • ab 10
  • ab 14
  • ab 16

BLACK SWAN

USA 2010. R: Darren Aronofsky.